| Nombre De La Marca: | DLX |
| Número De Modelo: | níquel puro ni200 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 2 kilos |
| Precio: | $20-$300/kg |
| Condiciones De Pago: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 500 toneladas por mes |
La aleación DLX, uno de los principales fabricantes de productos de níquel de China, ofreceCables de níquel puro de 0,025 mm, equivalente al cable de níquel puro DKRNT NP2 de 0,025 mm.
Ampliamente utilizado en industrias exigentes, incluyendo:
El níquel puro NP2 ofrece una excelente formabilidad y puede ser:
| Grado | Ni+Co | Cu | Sí, sí. | En | C. Las | En el caso de los productos | El S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≤ 0015 | ≤ 003 | ≤ 0002 | ≤ 001 | ≤ 001 | ≤ 0001 | ≤ 0001 | ≤ 004 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Densidad | 8.89 g/cm3 |
| Calor específico | 0.109 (456 J/kg·°C) |
| Resistencia eléctrica | 0.096 por 10-6 años- ¿Qué quieres? |
| Punto de fusión | 1435-1446°C |
| Conductividad térmica | 70.2 W/m·K |
| Expansión térmica media de Coeff | 13.3×10-6 añosM/m·°C |
| Propiedad | Acero y acero |
|---|---|
| Resistencia a la tracción | 462 MPa |
| Fuerza de rendimiento | La presión de escape es de |
| Elongado | El 47% |
| Forma del producto | Estándar |
|---|---|
| Barras | Las especificaciones de la norma ASTM B160 |
| Forjando | Las demás partidas |
| El tubo | Las medidas de seguridad se aplicarán a las instalaciones de los Estados miembros que estén sujetas a medidas de seguridad. |
| Hoja/banda | AMS B162 |
| El cable | La norma ASTM B166 también se aplica. |