| Nombre De La Marca: | DLX |
| Número De Modelo: | níquel puro ni200 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 2 kilos |
| Precio: | $20-$300/kg |
| Condiciones De Pago: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 500 toneladas por mes |
| Grado | Ni+Co | Cu | Sí, sí. | En | C. Las | En el caso de los productos | El S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≤ 0015 | ≤ 003 | ≤ 0002 | ≤ 001 | ≤ 001 | ≤ 0001 | ≤ 0001 | ≤ 004 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Densidad | 8.89 g/cm3 |
| Calor específico | 0.109 ((456 J/kg °C) |
| Resistencia eléctrica | 0.096 × 10-6 ohm.m. |
| Punto de fusión | 1435-1446°C |
| Conductividad térmica | 70.2 W/m-K |
| Expansión térmica media de Coeff | 13.3×10-6 m/m°C |
| Propiedades mecánicas | Acero y acero |
|---|---|
| Resistencia a la tracción | 462 Mpa |
| Fuerza de rendimiento | La capacidad de carga |
| Elongado | El 47% |
| Barras | Forjando | El tubo | Hoja/banda | El cable |
|---|---|---|---|---|
| Las especificaciones de la norma ASTM B160 | Las demás partidas | Las medidas de seguridad se aplicarán a las instalaciones de los Estados miembros que estén sujetas a medidas de seguridad. | AMS B162 | La norma ASTM B166 también se aplica. |