logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Detalles de los productos

Created with Pixso. Hogar Created with Pixso. Productos Created with Pixso.
Níquel metal puro
Created with Pixso.

Barras de níquel puro premium para servicio a alta temperatura

Barras de níquel puro premium para servicio a alta temperatura

Nombre De La Marca: DLX
Número De Modelo: barras de níquel puro
Cantidad Mínima De Pedido: 10KG
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad De Suministro: 500 toneladas por mes
Información detallada
Lugar de origen:
China, Jiangsu
Certificación:
Ce,Rohs
Formulario de producto:
Barra redonda de níquel puro de primera calidad, diámetro y longitud personalizados según dibujo
Grados disponibles:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Servicio de alta temperatura:
Ni201 para servicio de alta temperatura (datos de aplicación por grado)
Punto de fusión:
1435-1446°C
Tamaños en stock:
Diámetros populares mantenidos en stock para un envío rápido
Plazo de entrega:
3-7 días para tallas en stock
Diámetro y longitud:
Personalizado, por dibujo
Densidad:
8.908 g/cm³
Temperatura curie:
358ºC
Capacidad de la fuente:
500 toneladas por mes
Resaltar:

barras de níquel puro resistentes a altas temperaturas

,

barras de níquel de primera calidad para soldadura

,

barras metálicas de níquel puro

Descripción del Producto
Certificado ISO9001 y SGS. Desde 2002. 12.000 m2 de fábrica. Barras de primera calidad, alta calidad. 3-7 días de envío.
Barras de níquel puro de primera calidad para el servicio a altas temperaturas

El servicio a altas temperaturas castiga a los materiales que no pueden mantener sus propiedades: la oxidación se acelera, la resistencia se desvía y un componente fallido cuesta mucho más que la barra que lo hizo.Para el servicio hasta los límites prácticos del níquel puroLas barras de níquel puro premium de DLX cubren los grados relevantes en términos de temperatura: Ni201 para el servicio de alta temperatura, Ni200 y N6 para el servicio general.N4 para la pureza más estricta con un punto de fusión de 1435-1446°C y propiedades de recocido documentadasLos diámetros populares se mantienen en stock y se envían en un plazo de 3-7 días, mientras que los tamaños personalizados se producen por dibujo con EN 10204 3.1 MTC en cada lote.Temperamento y dimensión que especificó.

Pure Nickel Bar
Tamaño y especificación
Parámetro Disponibilidad Las notas
Diámetro A medida, por dibujo Diámetros populares en stock
Duración A medida, por dibujo No hay un catálogo estándar
La rectitud Por dibujo Confirmado en la revisión del dibujo
Superficie Por dibujo Las demás piezas de acero
Las normas de seguridad Por dibujo Bloqueado antes de la producción
Los puntos fuertes
  • Ni201 para el servicio de alta temperatura el grado ajustado al calor, datos de aplicación por grado.
  • Punto de fusión 1435-1446°C ∙ un techo documentado para el servicio de alta temperatura.
  • Diámetros en stock envío en 3-7 días √ material resistente al calor sin la espera.
  • Cuatro grados en un solo orden N4/N6/Ni200/Ni201
  • EN 10204 3.1 MTC con trazabilidad de lotes en cada entrega.
Pure Nickel Bar Details
Buceo profundo técnico
1Selección de grados de alta temperatura

El níquel puro tiene un punto de fusión de 1435-1446°C, pero la temperatura de servicio es una cuestión diferente a la fusión.con un contenido de carbono bajo que lo mantiene estable cuando hay calor sostenidoEl Ni200 y el N6 cubren el derecho general e industrial, mientras que el N4 (NP1) cumple los requisitos de pureza más estrictos.

Condición del servicio Grado recomendado
Servicio de alta temperatura Ni201
Impuesto industrial general N6 (NP2) / Ni200
Requisitos de pureza más estrictos N4 (NP1)
2. Stock y entrega Materiales resistentes al calor sin esperar

Para los compradores que trabajan con un calendario de mantenimiento o producción, el stock es importante.1 MTC y trazabilidad del lote como barras hechas a pedidoLos tamaños personalizados se producen por dibujo después de la confirmación.

Opción de entrega Tiempo de entrega
Diámetros en stock 3-7 días
Tamaños a medida (por dibujo) Confirmado en la revisión del dibujo
3. Control de dimensiones Confirmado por dibujo

El diámetro, la longitud, la rectitud y la superficie se confirman con base en su dibujo antes de la producción, y las tolerancias se fijan en esa revisión.

Parámetro Valor Las normas de seguridad
Diámetro Por dibujo Por dibujo
Duración Por dibujo Por dibujo
La rectitud Por dibujo Por dibujo
Finalización de la superficie Por dibujo Por dibujo
4Línea de base mecánica

La línea de base recocida se documenta por calor: resistencia a la tracción de al menos 462 MPa,≥35% de elongación y 90-120 HB dureza √ propiedades que se mantienen a través de los componentes de la máquina de alta temperatura de calor y funcionan de manera predecible.

Propiedad (anillado) Valor
Resistencia a la tracción ≥ 462 MPa
Elongado ≥ 35%
Dureza 90-120 HB
5Opciones de temperatura

El recocido es el temperado estándar para componentes de alta temperatura que se formarán o mecanizarán; los temperados trabajados en frío proporcionan una mayor resistencia para las partes estructurales.Especifique la resistencia o dureza objetivo en el dibujo y el templado se establece en consecuencia.

Temperatura Uso típico Nota
Ardiente (estándar) Formación, mecanizado, servicio general de alta temperatura 90-120 HB, alargamiento ≥35%
Trabajos en frío Partes estructurales que requieren una mayor resistencia Los valores por dibujo
Pure Nickel Bar  Comparison

Pure Nickel Bar Process

Guía de calidad y precio
Grado Ni Contenido La mejor aplicación Precio de referencia (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Electrónica de vacío Las demás:
Ni201 ≥ 99,0% Servicio de alta temperatura Entre 350 y 390
Ni200 ≥ 99,2% Batería, productos químicos Las demás:
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosión industrial 300 a 340

Precios de referencia indicativos FOB China para barras; cotización final por grado, tamaño, cantidad y temperadura.

Composición química
Elementos en peso por ciento N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
¿ Qué? ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir? ≥ 99 años0 ≥ 99 años2
C. Las ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
Cu ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
Sí, sí. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
En ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
El S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
En el caso de los productos ≤ 001 ≤ 010 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?

Fuente: catálogo de productos DLX. N4/N6 por sistema GB; Ni200/Ni201 por sistema ASTM.

Propiedades físicas y mecánicas
Propiedad Valor
Densidad 8.908 g/cm3
Punto de fusión 1435-1446°C
Temperatura de Curie 358 °C
Modulo de cizallamiento - 76 GPa
Resistencia (20°C) 0.096 μΩ·m
Conductividad térmica (Ni200) 70.2 W/m·K
Resistencia a la tracción (anillado) ≥ 462 MPa
Elongado (anillado) ≥ 35%
Dureza (alicada) 90-120 HB
Pure Nickel Bar testing
Especificación del producto
Especificación Detalle
Formulario Barra redonda (a medida)
Grados N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Diámetro Por dibujo; diámetros populares en stock
Duración Por dibujo
Superficie Por dibujo
Cuota de producción 10 kilos
Embalaje Barras rectas en paquetes, estuches de madera para exportación
Certificación En el caso de los vehículos de la categoría N1 y N2, el valor de los valores de referencia se calculará en función de los valores de referencia.

El pedido mínimo de 10 kg para barras cubre la configuración del dibujo y la asignación de calor, por lo que las tolerancias se pueden bloquear por dibujo; los productos de alambre y cinta están disponibles con un MOQ de 5 kg.

Pure Nickel Bar OEM
Garantizar la calidad

El control de calidad de las barras sigue la forma, no una lista de verificación genérica:

  • Entrada: níquel en bruto verificado por calor antes de su transformación.
  • Durante el proceso: diámetro, longitud y rectitud verificados con instrumentos calibrados; superficie inspeccionada a lo largo de toda la longitud.
  • Final: ensayo de resistencia a la tracción y dureza tomando muestras por calor; composición química verificada por calor.
  • Documentación: EN 10204 3.1 MTC con número de calor, resultados de ensayo y trazabilidad completa.

Las barras Ni200/Ni201 se fabrican y prueban según la norma ASTM B160; N4/N6 se ajusta a la norma GB/T 4435-2010. Los métodos de ensayo y los criterios de aceptación se ajustan a la especificación del dibujo y a las normas aplicables.

Normas aplicables
Grado Estándar
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (varilla y barra de níquel)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (barras de níquel y aleación de níquel)
Embalaje y entrega

Las barras rectas están empaquetadas y protegidas contra daños en el tránsito; las longitudes más largas viajan en cajas de madera de exportación, empacadas para el envío en contenedores.Los tamaños personalizados se producen después de la confirmación del dibujoCada pedido se envía con el conjunto completo de documentación de exportación: lista de embalaje, factura comercial y certificado de prueba de fábrica.

Acerca de Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. produce la familia completa de aleaciones a base de níquel, desde níquel puro hasta Inconel, Monel,Hastelloy y las aleaciones de alta temperatura y que la amplitud da forma a la forma en que la empresa aconseja sobre el calorCuando un comprador pregunta qué tipo de níquel puro sirve para un proceso en caliente, la respuesta proviene de la producción práctica de aleaciones que funcionan a temperaturas mucho más altas.funcionando desde 2002, mantiene a cada familia en una línea controlada, por lo que el punto de fusión, el temperamento y la trazabilidad prometidos en la hoja de datos son exactamente lo que la barra ofrece.

changzhou dlx alloy
Preguntas frecuentes
¿Qué grado para el servicio de alta temperatura?

El Ni201 es el grado adecuado para el servicio a altas temperaturas, con bajo contenido de carbono para la estabilidad bajo calor sostenido.

¿Cuál es el punto de fusión?

1435-1446 °C una propiedad documentada de los grados de níquel puro suministrados.

¿Qué tan rápido es la entrega?

Los diámetros en stock se envían en 3-7 días; los tamaños personalizados se producen después de la confirmación del dibujo con el tiempo de entrega confirmado en la revisión.

¿Cuál es el MOQ de las barras?

10 kg para barras personalizadas el mínimo cubre la configuración del dibujo y la asignación de calor para que las tolerancias puedan ser bloqueadas por dibujo.

¿Qué certificados se proporcionan?

Cada entrega incluye la norma EN 10204 3.1 MTC con número de calor y trazabilidad del lote, respaldada por la certificación ISO9001 y SGS. Las barras cumplen con ASTM B160 (Ni200/Ni201) y GB/T 4435-2010 (N4/N6).