logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Detalles de los productos

Created with Pixso. Hogar Created with Pixso. Productos Created with Pixso.
Níquel metal puro
Created with Pixso.

Barras de níquel puro de grado químico y marino — Totalmente certificadas

Barras de níquel puro de grado químico y marino — Totalmente certificadas

Nombre De La Marca: DLX
Número De Modelo: barras de níquel puro
Cantidad Mínima De Pedido: 10KG
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad De Suministro: 500 toneladas por mes
Información detallada
Lugar de origen:
China, Jiangsu
Certificación:
Ce,Rohs
Formulario de producto:
Barra redonda de níquel puro, diámetro y longitud personalizados según dibujo
Grados disponibles:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Servicio químico:
Resistencia a medios alcalinos y orgánicos; grado seleccionado por medio
Servicio Marítimo:
Idoneidad para la exposición al agua de mar y al cloruro
Certificación:
ISO9001 & SGS; EN 10204 3.1 MTC with heat traceability
Estándares:
ASTM B160 (Ni200/Ni201); GB/T 4435-2010 (N4/N6)
Diámetro y longitud:
Personalizado, por dibujo
Capacidad de la fuente:
500 toneladas por mes
Resaltar:

barras de níquel puro para la industria química

,

barras de níquel certificadas de grado marino

,

barras de metal de níquel puro

Descripción del Producto
Certificado ISO9001 y SGS Desde el 2002 12.000 m2 de fábrica bares certificados, químicos y marinos 7-15 días de entrega
Las barras de níquel puro de grado químico y marino están totalmente certificadas.

Las plantas químicas y los proyectos marinos no aceptan materiales en base a la confianza, sino a los certificados, la trazabilidad y el historial de corrosión.un proveedor sin la documentación adecuada detiene toda la inspecciónLas barras de níquel puro certificadas de DLX se fabrican para estas industrias: cuatro grados (N4, N6, Ni200, Ni201) seleccionados por medio, EN 10204 3.1 MTC con trazabilidad térmica en cada envío,y producción bajo ISO9001 con verificación SGS. Los tamaños se confirman por dibujo, y se documenta la línea de base recocida de ≥ 462 MPa, ≥ 35% de alargamiento y 90-120 HB de dureza, no se asume. Las barras cumplen con ASTM B160 y GB/T 4435-2010,con envases de exportación listos para la entrega de plantas y proyectos.

Pure Nickel Bar Banner

Tamaño y especificación
Parámetro Disponibilidad Las notas
Diámetro A medida, por dibujo Diámetros populares en stock
Duración A medida, por dibujo No hay un catálogo estándar
La rectitud Por dibujo Confirmado en la revisión del dibujo
Superficie Por dibujo Las demás piezas de acero
Las normas de seguridad Por dibujo Bloqueado antes de la producción
 Pure Nickel Bar Details
Los puntos fuertes
  • EN 10204 3.1 MTC con documentación de trazabilidad térmica es parte del producto.
  • Cuatro grados adaptados a los medios de servicio ¥ N4/Ni201 para la pureza y la temperatura, N6/Ni200 para la corrosión industrial y marina.
  • Producción verificada por ISO9001 y SGS. Una cadena de certificación que los compradores pueden auditar.
  • Se ha documentado que la línea de base de calentamiento ≥ 462 MPa, el alargamiento ≥ 35%, 90-120 HB ¢ por calor.
  • Tamaños personalizados por dibujo, con diámetros en stock para un envío rápido.
Pure Nickel Bar  Comparison
Buceo profundo técnico
1Matriz de certificación y cumplimiento

Cada certificado cubre una cuestión diferente, y DLX suministra el conjunto completo. ISO9001 rige el sistema de gestión de la producción; la verificación SGS apoya la revisión de terceros; EN 10204 3.1 MTC documenta la composición y los resultados mecánicos con número de calor y trazabilidad del lote; las normas de calidad definen el propio material.

Certificado / norma Cubiertas
Se trata de una norma ISO 9001 Sistema de gestión de la producción
SGS Verificación por parte de terceros
EN 10204 3.1 MTC Composición, resultados mecánicos, trazabilidad térmica
Se aplicarán los siguientes requisitos: La definición del grado (Ni200/Ni201/N4/N6)
2. Mapeo de los medios químicos y marinos

Para el servicio alcalino y los medios orgánicos, Ni200 y Ni201 son las opciones estándar, con Ni201 preferido donde la temperatura de servicio es más alta.Para la exposición al agua de mar y al cloruro, el N6 ofrece un equilibrio económico de pureza y resistencia a la corrosión, mientras que el Ni200 cubre el servicio marítimo donde las condiciones químicas son más agresivas.El N4 (NP1) está reservado para los requisitos de pureza más estrictos..

Medio ambiente de servicio Grado recomendado
Medios alcalinos y orgánicos Ni200 / Ni201
Impuesto químico de alta temperatura Ni201
Exposición al agua de mar y al cloruro N6 / Ni200
Requisitos de pureza más estrictos N4 (NP1)
3. Control de dimensiones Confirmado por dibujo

Diámetro, longitud, rectitud y superficie se confirman con su dibujo antes de la producción,y las tolerancias están bloqueadas en esa revisión la misma norma de dibujo se aplica desde la primera barra hasta la última.

Parámetro Valor Las normas de seguridad
Diámetro Por dibujo Por dibujo
Duración Por dibujo Por dibujo
La rectitud Por dibujo Por dibujo
Finalización de la superficie Por dibujo Por dibujo
4Línea de base mecánica

La línea de base recocida se documenta por calor: resistencia a la tracción de al menos 462 MPa, alargamiento ≥35% y dureza de 90-120 HB. Los componentes químicos y marinos a menudo se forman o soldan después del mecanizado,y esta combinación de resistencia y ductilidad mantiene esas operaciones predecibles.

Propiedad (anillado) Valor
Resistencia a la tracción ≥ 462 MPa
Elongado ≥ 35%
Dureza 90-120 HB
5Opciones de temperatura

El recocido es el temperado estándar para los componentes químicos y marinos que se formarán o soldarán; los temperados trabajados en frío proporcionan una mayor resistencia para los sujetadores estructurales y las partes portadoras de carga.Especifique la resistencia o dureza objetivo en el dibujo y el templado se establece en consecuencia.

Temperatura Uso típico Nota
Ardiente (estándar) Formación, soldadura, servicios químicos generales y marítimos 90-120 HB, alargamiento ≥35%
Trabajos en frío Partes de fijación estructural, de carga Los valores por dibujo
Pure Nickel Bar Process
Guía de calidad y precio
Grado Ni Contenido La mejor aplicación Precio de referencia (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Electrónica de vacío Las demás:
Ni201 ≥ 99,0% Servicio de alta temperatura Entre 350 y 390
Ni200 ≥ 99,2% Batería, productos químicos Las demás:
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosión industrial 300 a 340

Precios de referencia indicativos FOB China para barras; cotización final por grado, tamaño, cantidad y temperadura.

Composición química
Elementos en peso por ciento N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
¿ Qué? ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir? ≥ 99 años0 ≥ 99 años2
C. Las ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
Cu ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
Sí, sí. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
En ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
El S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
En el caso de los productos ≤ 001 ≤ 010 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?

Fuente: catálogo de productos DLX. N4/N6 por sistema GB; Ni200/Ni201 por sistema ASTM.

Propiedades físicas y mecánicas
Propiedad Valor
Densidad 8.908 g/cm3
Punto de fusión 1435-1446°C
Temperatura de Curie 358 °C
Modulo de cizallamiento - 76 GPa
Resistencia (20°C) 0.096 μΩ·m
Conductividad térmica (Ni200) 70.2 W/m·K
Resistencia a la tracción (anillado) ≥ 462 MPa
Elongado (anillado) ≥ 35%
Dureza (alicada) 90-120 HB
Especificación del producto
Especificación Detalle
Formulario Barra redonda (a medida)
Grados N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Diámetro Por dibujo; diámetros populares en stock
Duración Por dibujo
Superficie Por dibujo
Cuota de producción 10 kilos
Embalaje Barras rectas en paquetes, estuches de madera para exportación
Certificación En el caso de los vehículos de la categoría N1 y N2, el valor de los valores de referencia se calculará en función de los valores de referencia.

El pedido mínimo de 10 kg para barras cubre la configuración del dibujo y la asignación de calor, por lo que las tolerancias se pueden bloquear por dibujo; los productos de alambre y cinta están disponibles con un MOQ de 5 kg.

Pure Nickel Bar testing
Garantizar la calidad

El control de calidad de las barras sigue la forma, no una lista de verificación genérica:

  • Entrada: níquel en bruto verificado por calor antes de su transformación.
  • Durante el proceso: diámetro, longitud y rectitud verificados con instrumentos calibrados; superficie inspeccionada a lo largo de toda la longitud.
  • Final: ensayo de resistencia a la tracción y dureza tomando muestras por calor; composición química verificada por calor.
  • Documentación: EN 10204 3.1 MTC con número de calor, resultados de ensayo y trazabilidad completa.

Las barras Ni200/Ni201 se fabrican y prueban según la norma ASTM B160; N4/N6 se ajusta a la norma GB/T 4435-2010. Los métodos de ensayo y los criterios de aceptación se ajustan a la especificación del dibujo y a las normas aplicables.

Normas aplicables
Grado Estándar
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (varilla y barra de níquel)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (barras de níquel y aleación de níquel)
Embalaje y entrega

Las barras rectas están empaquetadas y protegidas contra daños en el tránsito; las longitudes más largas viajan en cajas de madera de exportación, empacadas para el envío en contenedores.y el tiempo de producción es de 7 a 15 días después del dibujo y la confirmación del gradoCada pedido se envía con el conjunto completo de documentación de exportación: lista de embalaje, factura comercial y certificado de prueba de fábrica.

Acerca de Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

La certificación es la forma en que un material gana entrada en plantas químicas y proyectos marinos.ISO9001 para la gestión de la producción, verificación SGS, y EN 10204 3.1 MTC en cada envío, para que los compradores puedan rastrear cada barra a su calor y resultados de prueba.Desde 2002, la empresa ha suministrado aleaciones de níquel a los mercados de exportación donde la documentación es parte del producto y esa disciplina es ahora la base de todos los pedidos de barra para el derecho químico y marítimo.

changzhou dlx alloy
Preguntas frecuentes
¿Qué certificados se proporcionan?

Cada entrega incluye la norma EN 10204 3.1 MTC con número de calor y trazabilidad del lote, respaldada por la certificación ISO9001 y SGS. Las barras cumplen con ASTM B160 (Ni200/Ni201) y GB/T 4435-2010 (N4/N6).

¿Qué grado para el servicio químico?

El Ni200 y el Ni201 son las opciones estándar para los medios orgánicos y alcalinos; el Ni201 se prefiere cuando la temperatura de funcionamiento es más alta, y el N4 (NP1) para los requisitos de pureza más estrictos.

¿Qué grado para el servicio naval?

El N6 ofrece un equilibrio económico para la exposición al agua de mar y al cloruro; el Ni200 cubre el servicio marítimo donde las condiciones químicas son más agresivas.

¿Cuál es el MOQ de las barras?

10 kg para barras personalizadas el mínimo cubre la configuración del dibujo y la asignación de calor para que las tolerancias puedan ser bloqueadas por dibujo.

¿Se pueden personalizar los tamaños?

Sí ¢ el diámetro, la longitud, la rectitud y la superficie se confirman por dibujo antes de la producción.