| Nombre De La Marca: | DLX |
| Número De Modelo: | níquel puro ni200 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 2 kilos |
| Precio: | $20-$300/kg |
| Condiciones De Pago: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 500 toneladas por mes |
Changzhou DLX Alloy se especializa en productos de níquel, incluyendo níquel puro, aleaciones de níquel y otros productos metálicos. Ofrecemos productos de níquel NP1 y NP2, con alambre NP2 de 0.025mm y NP1 de 0.025mm como productos clave en nuestra línea.
El alambre de níquel puro NP2 de 0.025mm es equivalente al alambre de níquel puro DKRNT NP2 de 0.025mm. NP2 es un producto de níquel de alta pureza con una pureza superior al 99.6%, ampliamente utilizado en las industrias militar, aeroespacial, médica, química, electrónica y otras.
El níquel NP2 se puede laminar en caliente en diversas formas y responde bien a la conformación en frío y al mecanizado cuando se siguen las prácticas adecuadas. Acepta procesos convencionales de soldadura, soldadura fuerte y soldadura blanda.
| Grado | Ni+Co | Cu | Si | Mn | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≤0.015 | ≤0.03 | ≤0.002 | ≤0.01 | ≤0.01 | ≤0.001 | ≤0.001 | ≤0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
Alambre: 0.025 a 8.0 mm
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Densidad | 8.89g/cm³ |
| Calor Específico | 0.109 (456 J/kg·℃) |
| Resistividad Eléctrica | 0.096×10-6 ohm·m |
| Punto de Fusión | 1435-1446℃ |
| Conductividad Térmica | 70.2 W/m·K |
| Coeficiente Medio de Expansión Térmica | 13.3×10-6 m/m·℃ |
| Propiedad | Níquel 200 |
|---|---|
| Resistencia a la Tracción | 462 MPa |
| Límite Elástico | 148 MPa |
| Elongación | 47% |
| Forma del Producto | Estándar |
|---|---|
| Barra | ASTM B160 |
| Forja | ASTM B564 |
| Tubo | ASTM B161/B163/B725/B751 |
| Lámina/Tira | AMS B162 |
| Alambre | ASTM B166 |
Estamos disponibles por correo electrónico, teléfono, fax, Skype, WhatsApp o teléfono móvil. WhatsApp: +8619906119641
Lunes-Sábado: 8:30 AM - 4:00 PM (hora de Beijing, GMT+8:00). Observamos días festivos durante el 1-3 de mayo, 1-7 de octubre y Año Nuevo Chino. Para fechas específicas, consulte nuestro aviso de festivos.
Sí, proporcionamos muestras gratuitas para pruebas. Los compradores son responsables de todos los costos de envío.
Aceptamos T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram y PayPal. Nos esforzamos por adaptarnos a sus preferencias de pago.
Las muestras suelen enviarse dentro de los 7 días posteriores a la confirmación del pago. Los pedidos estándar tardan de 10 a 30 días dependiendo de la cantidad. Priorizamos la calidad y la entrega puntual.
Sí, podemos proporcionar embalaje neutro o etiquetas con el nombre de su empresa. Por favor, especifique sus requisitos con su RFQ o pedido. Hay opciones de embalaje especiales disponibles bajo petición.