| Nombre De La Marca: | DLX |
| Número De Modelo: | níquel puro ni200 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 2 kilos |
| Precio: | $20-$300/kg |
| Condiciones De Pago: | L/C, T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 500 toneladas por mes |
Nuestro alambre de níquel puro ofrece una excelente resistencia mecánica, resistencia a la corrosión y resistencia al calor. Ideal para diversas aplicaciones industriales, que incluyen:
| Grado | Ni+Co | Cu | Si | Mn | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99,9 | ≤0,015 | ≤0,03 | ≤0,002 | ≤0,01 | ≤0,01 | ≤0,001 | ≤0,001 | ≤0,04 |
| N6/200 | 99,5 | 0,1 | 0,1 | 0,05 | 0,1 | 0,1 | 0,005 | 0,002 | 0,1 |
Diámetro del alambre: 0,025 a 8,0 mm
| Densidad | 8,89 g/cm³ |
| Calor específico | 0,109 (456 J/kg·°C) |
| Resistividad eléctrica | 0,096×10⁻⁶ ohm·m |
| Punto de fusión | 1435-1446°C |
| Conductividad térmica | 70,2 W/m·K |
| Coeficiente medio de expansión térmica | 13,3×10⁻⁶ m/m·°C |
| Resistencia a la tracción | 462 MPa |
| Límite elástico | 148 MPa |
| Elongación | 47% |
| Forma del producto | Estándar |
|---|---|
| Barra | ASTM B160 |
| Forja | ASTM B564 |
| Tubo | ASTM B161/B163/B725/B751 |
| Lámina/Tira | AMS B162 |
| Alambre | ASTM B166 |