logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Detalles de los productos

Created with Pixso. Hogar Created with Pixso. Productos Created with Pixso.
Níquel metal puro
Created with Pixso.

Barras de níquel puro asequibles para uso industrial y comercial

Barras de níquel puro asequibles para uso industrial y comercial

Nombre De La Marca: DLX
Número De Modelo: barras de níquel puro
Cantidad Mínima De Pedido: 10KG
Condiciones De Pago: LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad De Suministro: 500 toneladas por mes
Información detallada
Lugar de origen:
China, Jiangsu
Certificación:
Ce,Rohs
Grado del material:
N6 (NP2) primario: mejor valor; N4 (NP1), Ni200, Ni201 disponibles
Pureza del níquel:
Ni+Co ≥99,5% (N6)
Posicionamiento de costos:
Banda de precios de referencia más baja de la familia del níquel (desde USD 300/kg FOB)
Forma:
Barra/varilla; tamaños en stock más diámetros y longitudes personalizados por dibujo
Opciones de temperamento:
Recocido/laminado en caliente/estirado en frío
Acabado superficial:
Brillante / mecanizado / decapado
Cantidad mínima de pedido y muestra:
Cantidad mínima de pedido 10 kg; muestra gratuita de 0,5 kg (N6/Ni200); Envío de 3 a 7 días en tamañ
Capacidad de la fuente:
500 toneladas por mes
Resaltar:

barras de níquel puro industriales

,

barras de níquel asequibles comerciales

,

barras de metal de níquel puro

Descripción del Producto

Certificado ISO9001 y SGS Desde 2002 12.000 m2 de fábrica Ni Bar Tamaños de stock 3-7 días de envío

Barras de níquel puro asequibles para uso industrial y comercial

Los compradores industriales y comerciales no necesitan la calidad más cara, sino la calidad adecuada al precio adecuado, disponible cuando la línea lo necesite.N6 (NP2) es el valor elegido de la familia de níquel puro: ≥99,5% de níquel con las constantes mecánicas del grupo, en la franja de precios de referencia más baja, de las existencias en 3­7 días.elementos de fijación y componentes comerciales de níquel, ofrece la resistencia a la corrosión y la funcionalidad del níquel puro sin pagar por la pureza de grado de vacío que no utilizará.

Pure Nickel Bar Banner

Tamaños y tolerancias disponibles
Dimensión Rango de acción Nota
Diámetro tamaño de las existencias + por dibujo Tamaños comunes en stock
Duración por dibujo Opciones de corte a la longitud
La rectitud por dibujo Verificado con arreglo a las especificaciones
Superficie Brillante / mecanizado / encurtido Por solicitud

Los tamaños de las existencias se envían en 3~7 días; los diámetros y longitudes personalizados se confirman con el dibujo antes de la producción.

Ventajas clave
  • Mejor valor de la familia del níquelLos precios de referencia de N6 a partir de USD 300/kg FOB, la franja más baja del grupo.
  • Purificación de níquel ≥ 99,5% (N6)- la resistencia a la corrosión del níquel puro y su funcionalidad a un coste comercial.
  • Tamaños de las existencias, 3 ¢7 días de embarque- Diámetros comunes envío de stock, no hay tiempo mínimo de entrega del programa.
  • Propiedades de recocido uniformes resistencia a la tracción ≥ 462 MPa y alargamiento ≥ 35% para una fabricación fiable.
  • MOQ 10 kg y muestra gratuita de 0,5 kg¢ ensayo de bajo riesgo para compradores industriales y comerciales.
Pure Nickel Bar Details Pure Nickel Bar ComparisonBuceo profundo técnico
1. Costo frente al rendimiento Donde N6 se sienta en la familia de níquel

Los precios de referencia (FOB, USD/kg) de la guía de precios DLX muestran por qué N6 es el grado de valor para el derecho industrial y comercial:

Grado Ni Contenido Precio de referencia (FOB, USD/kg) Posicionamiento del valor
N4 (NP1) ≥ 99,9% Las demás partidas Purificación de grado de vacío
Ni201 ≥ 99,0% 350 ¥390 Especialista en soldadura con bajo contenido de carbono
Ni200 ≥ 99,2% Las demás Batería y productos químicos
N6 (NP2) ≥ 99,5% 300 ¥340 Valor general industrial

Para la mayoría de los componentes industriales y comerciales, el N6 ofrece la misma clase de resistencia a la corrosión al costo más bajo de la familia.

2Aplicaciones industriales y comerciales
Aplicación ¿Por qué barra de níquel? Grado adecuado
Partes estructurales generales Resistencia a la corrosión, resistencia ≥ 462 MPa N6
Las demás máquinas y aparatos Conductivo, resistente a la corrosión en electrolitos N6 / Ni200
Las demás piezas del tipo utilizado Formabilidad y maquinabilidad N6
Accesorios para equipos químicos Resistencia a los productos químicos industriales N6 / Ni201
Componentes comerciales de níquel Precios estables y disponibilidad de existencias N6
3- Suministro Stock y aduanas
Opción Tiempo de entrega
Diámetros de las existencias 3 ¢ 7 días
Tamaños a medida (por dibujo) 15 25 días
Muestra gratuita (0,5 kg, N6/Ni200) 3 ¢ 5 días
Guía de calidad y precio
Grado Ni Contenido La mejor aplicación Precio de referencia (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% Electrónica de vacío Las demás partidas
Ni201 ≥ 99,0% Servicio de alta temperatura 350 ¥390
Ni200 ≥ 99,2% Batería, productos químicos Las demás
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosión industrial 300 ¥340

FOB puerto de China, sujeto al tamaño de la barra y la cantidad.

Composición química

Fuente: catálogo de productos DLX, familia de níquel puro (grados N4 / N6 / Ni200 / Ni201).

Elementos en peso por ciento N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
¿ Qué? ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir? ≥ 99 años0 ≥ 99 años2
C. Las ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
Cu ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
Sí, sí. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
En ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
El S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
En el caso de los productos ≤ 001 ≤ 010 ¿Qué quieres decir? ¿Qué quieres decir?
Propiedades mecánicas y físicas
Propiedad Valor
Densidad 8.908 g/cm3
Punto de fusión 1435 ∼ 1446 °C
Temperatura de Curie 358 °C
Resistencia a la tracción (anillado) ≥ 462 MPa
Elongado (anillado) ≥ 35%
Dureza (alicada) 90 ¢ 120 HB
Modulo de cizallamiento ≈ 76 GPa
Resistencia eléctrica 0.096 μΩ·m (20 °C)
Conductividad térmica (Ni200) 70.2 W/m·K
Especificación del producto
Punto de trabajo Detalle
Formulario Barras, tamaños de stock y cortado a la longitud
Las dimensiones Diámetros de las existencias; personalizado por dibujo
Temperatura Recalentado (M) / laminado en caliente / tirado en frío
Superficie Brillante / mecanizado / encurtido
Finalización final Las demás piezas de tejido
Embalaje Capas de extremo + barrera de humedad + caja de madera
Garantizar la calidad

El valor de los precios no significa una calidad reducida: la composición química se comprueba por calor; las barras se comprueban para el diámetro, la longitud, la rectitud y la superficie; los lotes se muestran para la tracción,elongación y durezaSe expide una CTM EN 10204 3.1 a petición.

Embalaje y entrega

Las barras están cubiertas, envueltas en película de barrera de humedad y envasadas en cajas de madera; los números de lote se remontan al calor.Las muestras de 5 kg se envían en un plazo de 3-5 días..

Pure Nickel Bar Process

Pure Nickel Bar OEM Services

Sobre la aleación DLX

Un precio asequible es una capacidad de producción, no una opción de comercialización.000 m2 de planta de níquel solo distribuye los costos fijos sobre el volumen, que es la forma en que las barras de N6 se mantienen en el rango de precios más bajo de la familia sin comprometer el sistema de calidad ISO9001 y SGS que se ha implementado desde 2002La escala, el control de la química y la disciplina de las existencias: eso es lo que hace que "abordable" sea honesto.

Preguntas frecuentes
P1. ¿Por qué N6 es la opción más asequible?

El N6 (≥99,5% de Ni) tiene el rango de precios de referencia más bajo de la familia del níquel, desde 300 USD/kg FOB, manteniendo la misma clase de resistencia a la corrosión para el derecho industrial general.

P2. ¿Qué tamaños hay en stock?

Los diámetros comunes de stock se envían en 3 ∼7 días; los diámetros y longitudes personalizados por dibujo se producen en 15 ∼25 días.

¿Cuál es el MOQ?

10 kg para barras. Una muestra de 0,5 kg gratuita está disponible para N6 y Ni200; las muestras de N4 y Ni201 se cobran y se reembolsan con su primer pedido superior a 50 kg.

P4: ¿Provee certificados de materiales?

La norma EN 10204 3.1 MTC con la composición química completa y los resultados de los ensayos mecánicos está disponible por lote.

¿Qué aplicaciones son adecuadas para las barras N6?

Partes estructurales generales, electrodos, elementos de fijación y componentes comerciales de níquel, donde se requiere una resistencia a la corrosión de níquel puro sin pureza de vacío.

changzhou dlx alloy